Крем от морщин в домашних условиях

Крем от морщин в домашних условиях

01.09.2017
Витамин E и натуральные масла (кокосовое, розовое, касторовое) – ингредиенты волшебного крема против морщин.
Предотвратить появление морщин гораздо проще, чем от них избавиться. Но если они не слишком глубокие, то сделать лицо совершенно гладким можно самыми простыми методами: с помощью покупных масок, кремов и т. д. Гораздо сложнее уменьшить количество глубоких морщин или хотя бы «выровнять» их, чтобы они стали менее заметными для окружающих.
Вы не поверите, но и с этой задачей можно справиться, если сделаете этот крем от морщин. При регулярном использовании ваше лицо постепенно преобразится: мелкие морщинки исчезнут, а большие – станут менее заметными.

Ингредиенты
Для этого крема понадобится:
- кокосовое масло первого холодного отжима (расплавленное) – 50 мл;
- касторовое масло – 50 мл;
- витамин E – 10 капель;
- эфирное масло розы – 20 капель;
Кстати, эфирное масло из розы очень дорогое. А все потому, что для получения всего 5 мл масла нужно переработать почти 10 кг лепестков розы.

Процесс приготовления
Если вы купили твердое кокосовое масло, его следует растопить на водяной бане вместе с касторовым маслом. Добавьте в масла витамин E. Смешайте все. Помешивая жидкость, влейте в нее масло розы. Когда смесь стала однородной, поместите ее в заранее подготовленный контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Ваш крем готов к применению.

Как пользоваться
Таким кремом нужно пользоваться целый год. Скажете, что это слишком долго? Но ваши морщины появились не сегодня, правда? Их появление происходило на протяжении многих лет и даже десятилетий, поэтому омоложение кожных покровов будет долговременным процессом.
Приготовленным кремом необходимо смазывать морщинистые участки кожи. Делать это нужно перед сном, предварительно очистив кожу. Первые результаты станут видны уже через неделю. А через год, посмотрев в зеркало, вы не узнаете свое лицо: оно станет моложе на несколько лет.

Мы собрали для вас несколько подборок.